1 мая казахстанцы отметили один из самых светлых и добрых праздников – День единства народа Казахстана. Это действительно всенародный праздник, мы встречаем его большой семьей, радуемся мирному небу над головой, весне, теплому искреннему отношению друг к другу! Этот праздник сплачивает всех граждан нашей свободной страны!
В свете глобальных событий, происходящих сегодня, все видят, как важны мир, единство и согласие. Мы убедились, что это не просто слова, а действительно основа благополучного развития любого государства и общества. Перед современным человечеством стоят очень серьезные вызовы, преодолеть которые можно только объединившись.
В этом году Казахстан столкнулся с разрушительными паводками, но наш народ сообща преодолевает стихию, сплотившись поддерживает друг друга.
В своём поздравлении Глава государства Касым-Жомарт Токаев сказал: Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас всех с Днем единства народа Казахстана!
Этот праздник символизирует спокойствие и стабильность, мир и согласие в стране.
Наша уникальная цивилизация сформирована благодаря гармоничному сплаву культур, религий и традиций многих этносов, которые обрели Родину на казахской земле. Все граждане нашего государства – это единая нация, вовлеченная в строительство Справедливого Казахстана. Именно в сплоченности заключается сила нашего народа. Поэтому мы должны прилагать все усилия для сохранения и укрепления этого достояния. Это священный долг и почетная обязанность каждого гражданина нашего государства.
Общенациональное единство проходит проверку на прочность в дни испытаний. В этом году мы сообща боремся с беспрецедентными паводками. Единение нации убедительно проявилось в бескорыстной взаимопомощи, искреннем сопереживании граждан друг другу. Мы вновь показали, что в тяжелейшие моменты истории народ Казахстана един и настроен на достижение успехов и побед.
Такие высокие качества, как созидание и новаторство, трудолюбие и стремление к знаниям, солидарность и ответственность, станут надежным залогом процветания нашего народа.
Желаю всем гражданам нашей страны крепкого здоровья и благополучия!

