Южная Корея – очень привлекательная страна для будущих студентов, ведь образование там очень эффективное и ценится по всему миру. Каждый год туда приезжают тысячи иностранных абитуриентов и открывают двери для новых возможностей, которые предоставляют корейские вузы.
В Страну утренней свежести приезжают тысячи людей – на языковые курсы при университетах, по обмену и, конечно, для поступления, которое Корея старается облегчить большим количеством стипендиальных программ для иностранцев, а в особенности для этнических корейцев. Южнокорейские институты проводят презентации и мастер-классы по поступлению, чтобы поделиться полезной информацией и советами по поступлению.
На днях в таком формате провели открытую презентацию для активистов Молодежного движения Астаны представители Пусанского университета иностранных языков (Busan University of Foreign Studies), на которой рассказали не только о плюсах своего вуза, но и о возможностях при поступлении для этнических корейцев.
В преддверии очередного набора абитуриентов южнокорейские вузы намерены провести презентации в регионах Казахстана и привлечь как можно большее количество казахстанских абитуриентов.
Мадина ТЕМИРХАН, Астана

